ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Хореографические коллективы

 

Муниципальное  Бюджетное учреждение «Городской Дом культуры городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан»

Адрес: г. Октябрьский,  ул. Геофизиков, 3

Телефоны:

(8-34767) 6-75-88 - директор

(8-34767) 6-40-88 – методист, художественный руководитель

(8-34767) 5-07-37  - администратор,  вахта

E-mail: gdkgeofizik@mail.ru

В Городском Доме Культуры работает 7 хореографических коллективов.



 

Руководитель - Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Петрова Венера Муратовна

Коллектив основан в 1973 году. Неоднократный «Лауреат», победитель многих краевых, международных фестивалей и конкурсов. Каждый  хореографический номер - это маленькое шоу, будь то модные танцы в стиле «модерн» или танцы народов мира.


 

Руководитель - Бахтиярова Светлана Ильдаровна

Коллектив основан в 1995 году. В репертуаре ансамбля: эстрадные, современные танцы, танцы народов мира. Коллектив пропагандирует свой танцевальный стиль: элегантный, изысканный, раскрывающий лучшие танцевальные традиции, прививающий любовь к хореографической культуре.


 

Руководитель - Галимова Эльвира Наилевна

Коллектив основан в 2002 году. Палитра направлений творчества ансамбля весьма разнообразна: классический танец, эстрадный танец, основы народно-сценического танца, американская танцевальная аэробика, в полной мере позволяет создавать очень интересные и экзотические номера.


 

Руководитель - Отличник образования Республики Башкортостан Зуева Наталья Борисовна

Коллектив основан в 1994 году. Творчество ансамбля полюбилось не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Самобытный стиль исполнения танцев неоднократно отмечался различными наградами. Ансамбль является ярким украшением любого праздника.


 

Руководитель - Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Лумпова Людмила Анатольевна

Коллектив основан в 1979 году. Программа обучения в коллективе направлена на раскрытие и развитие танцевальных способностей каждого ребенка. Способствует формированию актерских и творческих способностей участников коллектива.


 

Руководитель - Отличник образования Республики Башкортостан, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Саетгареева Рузалия Зуфаровна

Коллектив основан в 1977 году. В репертуар входит более 50 концертных номеров различных направлений, таких как джаз-модерн, стилизация этнического материала, джаз, народный танец, стиль «Варьете», модерн  и классические вариации, и танцы народов мира. Это настоящий маленький театр, где каждый номер – отдельный спектакль.


 

Руководитель - Фалькин Иван Анатольевич

Коллектив основан в 2008 году. Яркий, красочный, фееричный. В этом ансамбле нет понятия солист. Каждый солирует по-своему, у каждого свой стиль, свои особенности. И каждый - неотъемлемая частичка общей гармонии.


Соседние подразделы:
Театральные коллективы
Башкирский народный театр и Русский народный театр – коллективы, благодаря которым октябрьцы ощущают свою сопричастность к большому и многообразному театральному миру...
Вокальное и хоровое творчество
Вокальное и хоровое творчество представлено в Городском Доме Культуры 6 сильными, стабильными коллективами....
Фольклорные коллективы
Фольклорные коллективы отличает высокий уровень певческо-исполнительского мастерства. В их составе объединились не просто энтузиасты и не только любители пообщаться, не только молодые исследователи-экспериментаторы, но и по-настоящему талантливые молодые певцы, обладающие хорошими голосами и природной музыкальной одаренностью. В ансамблях ведется большая, тщательная, упорная работа над освоением песен, над качеством пения, над приближением к традиции-первоисточнику...
Инструментальное творчество
Инструментальное творчество в ГДК представлено разнообразными ансамблями и оркестрами - скрипачей, баянистов, ансамбли народных инструментов, оркестр духовых инструментов...

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Общение на сайте
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform